Здравствуйте, гость!

Что Такое Музыкальные Форматы Lossless, Lossyless, Cue И WAV

Что Такое Музыкальные Форматы Lossless, Lossyless, Cue И WAV

СообщениеАвтор: evaseenharse 20 апр 2018, 11:40

Декодировал вwav с помощью и EAC, и foobar2000 - md5 суммы вав'ов сошлись! Скажу больше, я оба flac-файла конвертировал обратно вwav'ы - и md5-суммы этих восстановленных файлов тоже сошлись! То есть, в итоге все 4wav файла оказались одинаковы Я впечатлён!
если мы включаем опцию ReplayGain-scan output files as albums, то, насколько я понял, нормализируем таким образом звучание альбома, т е приводим уровень громкости треков альбома к определенному стандарту Следовательно сознательно изменяем звучание получаемых треков по сравнению с lossless-исходником (хотя я понимаю, что конвертирование в mp3 - уже само по себе существенное изменение первоисточника)
То, что АРЕ получается больше по размеру, чем МР3 (примерно 50-60% от исходника) ещё не показатель того, что этот формат плох Я, например, АРЕ файлы размером в 500 МВ получаю намного быстрее, чем равнозначный МР3, который максимально весит 150 МВ Вы спросите почему? Да потому, что популярность АРЕ растёт просто на глазах В ословодческих сетях уже считается хорошим тоном выложить музыку в АРЕ Многие продвинутые пользователи уже давно не признают МР3 как что то интересное, а лично я МР3 качаю только в том случае, когда хочу услышать что-то новенькое, но после одного прослушивания МР теряется в недрах моего хард диска до тех пор пока есть на оном место
В любом случае - ежели эта штука уже у вас и штука очень редкая и найти её в другом виде уже никак - проще разбить самому, пусть даже это уже не будет совпадать с разбивкой в оригинале Для начала всё равно придётся превратить всё в WAV\PCM, а уже затем разбивать в любом удобном для вас редакторе (например, в Audacity - он бесплатен audio-transcoder com/ru/how-to-convert-ape-files-to-wav ape в wav онлайн и достаточно функционален), слушая и примерно ориентируясь на приблизительные начала\концы композиций ну вот только так Не знаю, если для себя - не вижу проблемы, если это концерт - тем более (там часто границы треков вообще условны) Если удастся найти список треков с временами звучания каждого из них - вообще не вижу проблемы
Для мака знаю есть MAX Скачал, но еще не пробовал В виндовсе пробовал конвертировать в foobar2000 Работает но метаданные не добавляются, соответсвенно iTunes не видит исполнителя и в плейлист не добавляет Играть такие треки с Remote (управление через iPad) не получается Их можно запустить только через Finder, что очень не удобно и рушит весь кайф от удобства управления mac mini+iPad+Distant
Вывод: DeaDBeeF Participant - это приложение с минималистичным, но вполне удобным интерфейсом Лично мне эта программа понравилась, хотя, конечно, возможности по улучшению юзабилити пока однозначно не исчерпаны Сильная сторона DeaDBeeF Player - поддержка множества различных форматов, включая некоторые достаточно экзотичные Издержки бесплатности - показ рекламы, избавиться от которой можно купив Pro-версию , стоимостью около 55 рублей
С помощью Direct Audio Converter and CD Ripper вы конвертируете ваши музыкальные файлы из одного аудио формата в другой без потери качества (Например: ВАВ в МП3, MP3 в WMA, MP3 в OGG, MP3 в WAV и тд ) audio-transcoder com/ru/how-to-convert-ape-files-to-wav из ape в wav Direct Audio Converter позволяет вам конвертировать всю вашу музыкальную коллекцию, сохраняя структуру папок и вы можете быть уверены, что аудио таг информация сохранится в оригинальном виде
Звуковой Нормализатор также позволяет редактировать ID3, FLAC, Ogg тэги, конвертировать FLAC в Mp3, FLAC в Wav, Wav в Mp3, Mp3 в Wav, Mp3 в Mp3, Wav в MP4, Wav в AAC, MP4 в Wav, MP4/AAC в MP4/AAC, Wav в APE, AAC в Wav, APE в Wav, APE в Ogg, Wav в Ogg, Ogg в Mp3, Ogg в Wav файлы с сохранением ID3, FLAC, Ogg тэгов, используя кодировщики Lame 3 ninety nine 2, FLAC 1 three zero, Monkey's Audio Encoder four eleven, Ogg Vorbis 1 three 2 (aoTuV 6 03), FAAC Encoder 1 28 и прослушивать Mp3, Mp4, FLAC, Ogg, APE, AAC и Wav файлы, используя встроенный проигрыватель
Home windows Media Audio Компанией Microsoft была разработана собственная технология кодирования звука, быстро получившая распространение Формат соответствующих файлов получил название WMA (изначально он был назван ASF) Быстрому внедрению формата должна способствовать маркетинговая политика компании Microsoft, которая включила поддержку нового формата в свой проигрыватель (Media Participant), который можно свободно получить с сайта компании Также в свободном доступе кодировщик файлов WMA
evaseenharse
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 апр 2018, 01:32

Вернуться в Автопарк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron