Здравствуйте, гость!

Всем из нас приходилось совершать поездки на большие расстояния, но кто-то делает это на автобусе, а кто-то едет на собственном автомобиле. Подготовка автомобиля должна происходить должным образом, будь то поездка в другой город или на море. В этом обзоре поговорим именно о том, что должно присутствовать в машине на момент дальней поездки и как следует подготовить к ней автомобиль.

Машина – это механизм, в котором связаны все детали. И любая, даже мелкая неисправность, может привести к грандиозной поломке. К подготовке автомобиля стоит относиться со всей серьёзностью и пониманием важности этого процесса.

Первым делом стоит проверить колёса. Само собой, машина должна быть «обута» по сезону. После этого нужно проверить давление в шинах, оно играют важную роль в управляемости автомобилем. Знаете ли вы, что давление в шинах влияет на расход топлива? Неправильное давление в шинах очень увеличивает расход бензина и влияет на быстрый износ резины.

Необходимо иметь не только аптечку в багажнике машины, но и домкрат с запаской, ведь при наличии таких дорог, как у нас в стране, пробить колесо на трассе не составит особо труда.

Следующим этапом подготовки является поездка на СТО, где проверят состояние основных узлов. Такими называют ходовую часть и жидкости. Даже если машина работает как обычно, без посторонних шумов и звуков нельзя говорить о том, что в ней всё исправно. Многие детали ломаются беззвучно и какое-то время не дают о себе знать.

По нашим венам течёт кровь, по венам автомобиля – жидкость. Проверьте масло в двигателе. Ведь движок, который заклинил на трассе, причинит вам массу хлопот и возможно, окончательно прервёт вашу поездку, отправив вас на ближайшее СТО.

Не забудьте взять с собой хотя бы базовый набор инструментов, ведь если придётся менять колесо, его нужно будет чем-то открутить. Пусть этот набор будет состоять из гаечных ключей, молотка, отвёрток. В дороге может приключиться всякое и лучше иметь инструменты «на всякий случай», чем ловить попутку и просить у других более подготовленных водителей.

Не забываем про ПДД, по правилам каждый водитель обязан иметь в машине – аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель. Не пренебрегайте этим правилом, чтоб в дальнейшем не пришлось оплачивать выписанный вам протокол о нарушении.

Если вы не уверены в своей машине или по каким-то причинам не смогли «довести её до ума», то лучше отправиться в дальнюю поездку на автобусе, так ваши нервы и нервы ваших пассажиров будут гораздо здоровее. Ровных вам дорог!

13.10.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте