Здравствуйте, гость!

Одним из наиболее популярных типов автомобильных сигнализаций является тот, который оснащен датчиками движения или столкновения, испускающие достаточно громкий звук, когда кто-то подбирается слишком близко или пытается украсть ваш автомобиль. Этот сигнал будет очень эффективным, особенно в сдерживании воров, потому что звук достигает любого в радиусе 120-децибелового диапазона и наверняка привлечет внимание окружающих.

Однако, эти типы автомобильных сигнализаций были разработаны, не только чтобы испускать звуки, когда воры пытаются украсть ваш автомобиль. Они предназначены с той целью, чтобы подошедшие слишком близко к вашему автомобилю быстро отошли от него или если кто-то или что-то вступает с ним в контакт - подобное может расцениваться как попытка воровства. Учитывая это, бывают случаи, когда сигнализация вашего автомобиля активируется случайно. Такая ситуация приводит к нервирующей обстановке, которая может вызвать переполох в вашем районе (особенно если это происходит в середине ночи). В результате вы приходите к выводу, что необходимо отключить сигнализацию. Однако, выключение сигнала тревоги может быть не таким простым делом, как кажется, потому что иногда у системы аварийной сигнализации присутствует ряд технических проблем.

Если сигнализация вашего автомобиля не выключается, когда вы щелкаете выключателем на своем ключе, значит основная проблема может быть именно в нем. Один из лучших способов разобраться в том, что же произошло на самом деле, это получить руководство пользователя, из которого вы поймете, как ваша сигнализация работает и как ее отключить в случае технических неполадок. В большинстве случаев для ее выключения достаточно поворота ключа зажигания, чтобы завести машину. В обратном случае стоит поискать предохранитель сигнализации и попытаться удалить его. После того, как вы снимите предохранитель, вероятно, придется отвезти машину в магазин, чтобы разобраться, в чем проблема, и починить ее. Если предохранитель после вынимания не работает, и все остальное не помогло, попробуйте отсоединить в автомобильном аккумуляторе отрицательную клемму, которая должен остановить сигнал тревоги, но это может препятствовать тому, чтобы потом запустить автомобиль.

Автосигнализации, вооруженные датчиками движения и столкновения, являются очень эффективным средством для сдерживания воров от кражи вашего автомобиля. Однако, эти сигналы также склонны привести ваш автомобиль к малейшему возмущению. Это привлекает излишнее внимание и может раздражать соседей особенно в середине ночи. К счастью, понимание того, как работает система сигнализации, позволит вам отключить систему в случае необходимости.

13.10.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте