Здравствуйте, гость!

Для многих людей, в гараж которых стоит автомобиль, уже давно понятно, что лучше иметь два комплекта покрышек, для зимы и для лета. Любителям всесезонной резины тоже следуют почитать эту статью.

Так как смена обуви для машины это довольно дорогое удовольствие-то, следовательно, и относиться к этому делу стоит со всей серьёзностью. Перед автолюбителем возникает вопрос, какую всё-таки резину надо купить для того, чтоб безопасно ездить по льду и заснеженным дорогам.

Ни для кого не секрет, что покупать зимнюю резину лучше летом – спрос на неё меньше + не сезон значительно уменьшает сумму наличных, которые придётся выложить, если вы побежите покупать резину в осенне-зимнее время.

Особенность зимней резины в том, что пользоваться ею можно при температуре меньше +7. Она отличается от летней резины рисунком и глубиной протектора, но это только самые заметные отличия, на которые смотрят многие автовладельцы.

Резина — это материал, который ведёт себя по-разному при той или иной температуре, от неё зависит эластичность резины. Поэтому в зимнюю резину добавляются разные химические составы, которые оставляют её эластичной даже при самых низких температурах. Теперь становится понятно, что если ездить летом на зимней резине, то последствия могут быть неизбежны потому, что резина изготовлена для низких температур.

Шипы на зимних покрышках существуют для сцепления колёс с заледеневшими дорогами. Шипы врезаются в лёд, что в разы уменьшает создание аварийной ситуации. Если долго ездить на шипованной резине по асфальту, то металлические шипы начнут выпадать и это испортит не только резину, но и асфальтное покрытие.

Зима у нас непостоянная, поэтому многим автовладельцам захочется купить не шипованную зимнюю резину, и это тоже будет правильным выбором. Лучше покупать зимние шины скандинавского происхождения. Они подойдут для передвижения по сухому и мокрому асфальту, более бесшумны и сохраняют свои свойства в тёплую погоду. Но наряду с плюсами имеют один большой минус – они не подойдут для езды по дорогам, которые покрыты ледяной корой.

Многие автолюбители хотят сэкономить на покупке зимних покрышек, но им следует запомнить несколько недопустимых вариантов экономии. Не стоит покупать б/у резину, применять всесезонную и нельзя использовать летнюю резину зимой.

Каждый должен понимать, что экономия на зимних шинах, может, в дальнейшем негативно повлиять на езду зимой. А для безопасности в первую очередь себя и близких стоит приобрести нужный комплект покрышек.

05.10.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте