Здравствуйте, гость!

У всех автолюбителей в жизни часто происходит такое, что самостоятельно запустить мотор не представляется возможным. Эта неприятность может возникнуть из-за сырой и холодной погоды, разряженного или неисправного АКБ. Если же у вас нет никаких способов вручную запустить машину, то можно попытаться завести транспортное средство с «толкача». В этой статье речь пойдет именно об этом.

Запускать двигатель с «толкача» разрешается лишь в той ситуации, когда у вашего автомобиля нет никаких проблем с тормозной системой. Вам потребуется отыскать еще одно транспортное средство, которое будет служить неким буксиром. Можно также отыскать нескольких крепких парней, которые согласятся толкнуть вашу машину. Оговорите предварительно условные знаки остановки, чтобы подавать их из машины.

Если у вас карбюраторный авто, то перед движением, необходимо подкачать горючее педалью акселератора. Достаточно будет и трех-четырех нажатий, не нужно слишком усердствовать. Если же у вас инжекторная машина, то делать этого не следует.

Итак, пришло время поговорить более подробно о данном способе.

Вставляем в замок ключ, после чего проворачиваем.

Затем запускаем «нейтралку» и говорим, чтобы ваш автомобиль начали тянуть или толкать.

После того, как автомобиль начнет движение, нужно чуть-чуть проехав и немного разогнавшись на «нейтралке», выжать сцепление и активизировать вторую передачу. Затем, плавно отпуская сцепление, вам нужно ощутить нечто вроде толчка, после которого мотор запустится.

Затем нужно вновь выжать сцепление и при необходимости слегка затормозить. Включите «нейтралку».

Все действия, которые названы выше, нужно производить максимально четко и оперативно, дабы избежать каких-то ошибок.

Подаем заранее оговоренный сигнал парням сзади или переднему автомобилю, что ваше транспортное средство можно останавливать. После полной остановки нужно не глушить двигатель в течение пятнадцати-двадцати минут, пускай он как следует прогреется.

Если у вас не получилось с первой попытки завести машину с «толкача», не переживайте, пробуйте еще. Самое главное, после этого мероприятия нужно подзарядить АКБ, дабы потом вам вновь не пришлось толкать своего «железного коня».

07.10.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте