Здравствуйте, гость!

Приобретая новенькую иномарку, владелец этой радости накладывает на себя и обязательства. Очень важной задачей, в дальнейшем, является вопрос. Как правильно обкатать автомобиль. Многие автолюбители считают, что можно обойтись и без этого, но их мнения не обоснованы фактами.

Решать только владельцу машины - будет он обкатывать ее, или ему достаточно заводских испытаний. В любом случае, даже если иномарка не требует дополнительной обкатки, необходимо соблюдать несколько, довольно важных правил эксплуатации нового автомобиля.

Естественно, что каждый владелец своего нового автомобиля хочет, чтобы машина имела как можно меньше неисправностей, потребляла поменьше бензина, в общем, доставляла ему только радость и комфорт езды.

Дело в том, что двигатель нового автомобиля не сразу начинает работать в постоянном режиме. В каждом автомобиле прилагаются рекомендации с содержанием инструкций по эксплуатации автомобиля, что поможет правильно за ней ухаживать и пользоваться ей. Во время обкатки автомобиля, водителю не стоит совершать длительные движения с постоянной скоростью.

Соблюдение этого, довольно простого, но важного правила поможет сослужить вашему автомобилю долгую и хорошую службу. Необходимо также избегать при обкатке автомобиля резких разгонов, особенно на перекрестках.

Многие специалисты считают, что при обкатке нового автомобиля наиболее оптимальной будет работа двигателя в диапазоне от двух до четырех тысяч оборотов. Положительным моментом такого режима является и экономичность.

Не нужно без необходимости натягивать двигатель на высокой передаче, тем самым, позволяя тахометру понижать показания до двух и менее тысяч оборотов. Самой лучшей и оптимальной скоростью для обкатки автомобиля является 90-110 км/час.

11.10.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте