Здравствуйте, гость!

Каждый автомобилист имеет собственные секреты и ритуалы, которые используются им в поездках. Однако, помимо этого, существует еще и «голая» статистика, которая помогает автомобилистам сориентироваться в тот или иной момент: в какие дни случается меньшее количество автоаварий, какую раскраску машины принято считать наименее аварийной и какие автомобилисты реже всех нарушают ПДД?

Эксперты из Австралии организовали специальное расследование, в процессе которого обнаружили, что авто черного цвета гораздо чаще иных оказываются в авариях. Самым же «безопасным» оттенком принято считать белый. Уровень аварийности черных автомобилей на 12% превысила аналогичный показатель белых транспортных средств. Правда, тут нет ничего удивительного. Все дело лишь в том, что авто белого цвета очень заметны на дороге.

Максимально спокойное время для поездок – суббота. Наверное, автомобилисты предпочитают не пользоваться машиной в свой выходной. А наиболее аварийным днем стала пятница.

Большая часть ДТП в российской столице случается в период с 18 до 21 часа. Самым же спокойным временем является интервал с 15 до 18.

В большинстве случаев в ДТП попадают автомобилисты в самый первый час поездки. Самый «аварийный» возраст автомобилистов мужского пола – от 24-х до 28-ми лет. Наиболее безопасный же возраст – от 54-х до 58-ми лет. Представительницы прекрасного пола зачастую становятся участниками аварий в возрасте от 28-ми до 33-х лет.

Страховая фирма из Великобритании, которая продают страховые полисы дамам, устроила одно интересное исследование, в процессе которого специалистам удалось выяснить, что женщины за рулем ведут себя более аккуратно, нежели мужчины. ДТП при участии дам гораздо реже приводят к смерти, нежели аварии с автомобилистами мужского пола. Для подведения итогов экспертам организации пришлось произвести анализ 400 000 ДТП за последнюю «пятилетку». Обнаружилось, что зачастую дамы совершают несущественные аварии, а мужчины же попадают в более серьезные ДТП, которые часто влекут за собой крайне неблагоприятные последствия. Самые распространенные «мужские» ДТП – массовые аварии, наезды на пешеходов, столкновение с иными транспортными средствами, ДТП при перестроении.

У дам же все намного проще: столкновение в парковочной зоне, удар иной машины при езде задним ходом, ДТП в процессе разворота.

Не забывайте, что знание ПДД – это самый настоящий гарант безопасности автомобилиста.

07.10.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте