Здравствуйте, гость!

Вы наконец-то купили собственную машину. Копили деньги в течение нескольких лет. У вашей радости нет совершенно никакого предела! Однако, у многих автомобилистов с лица пропадает улыбка, когда они вдруг начинают замечать, что их транспортное средство начало потреблять много горючего. Причем данный показатель гораздо больше отмеченного в документах. А учитывая и тот факт, что топливо сейчас стоит достаточно дорого – такого рода динамика влечет за собой дополнительные финансовые затраты.

Однако, перед тем, как что-то делать – нужно узнать о причинах этого явление. Все причины повышенного топливного расхода можно выделить в пару категорий:

1. Объективные, которые связаны с технической составляющей. Элементы подвергаются износу и перестают исполнять свои обязанности в полной мере.

2. Субъективные причины связаны с человеческим фактором.


Объективные причины:

Когда угол смещения зажигания увеличивается, то и горючее тратится гораздо быстрее.

Проверьте правильность зазоров в свечах.

Попробуйте также сравнить температурные показатели жидкости-охладителя с расчетными значениями. Если температура меньше, то двигатель будет потреблять дополнительно до 8 процентов горючего для своего прогрева.

В том случае, если вы заправляете машину низкокачественным топливом, а ваш «железный конь» имеет достаточно весомый пробег, то нужно будет произвести проверку узла цилиндропоршневой группы.

Своевременно осуществляйте замену машинного масла.

Если у вас есть какие-то проблемы, связанные с узлом сцепление, то в ходе пробуксовки топливный расход будет высоким.

Проверяйте показатели давления в колесах. При езде на недостаточно накачанных шинах повышается сила трения. Так, при уменьшении давления на 1-2 атмосфера расход горючего увеличивается до четырех процентов.

Субъективные причины

Загружая в автомобиль какой-то груз, приготовьтесь платить на десять процентов больше за каждую сотню килограмм.

Если у вас не очень хороший опыт вождения, и вы постоянно дергаетесь, то мотор подвергается дополнительной нагрузке, соответственно потребляет большее количество топлива.

Постоянно запущенная магнитола или кондиционирующая система также могут повысить чувство аппетита автомобиля.

Дальнее и ближнее освещение увеличивает топливный расход на десять и пять процентов соответственно.

Это только основные причины повышенного топливного расхода. Нужно систематически подвергать свое транспортное средство диагностике, дабы в будущем не платить лишние деньги за топливо.

07.10.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте