Здравствуйте, гость!

На автомобильных дорогах преступников не меньше, нежели «домушников» или правонарушителей иных «специализаций». Сейчас часто бывают случаи подставных ДТП, когда автомобилист вынужден платить за ремонт чужой машины. А преступники, как правило, требуют достаточно крупные суммы.

Каким образом можно избежать автоподставы?

Первое, что необходимо, - это соблюдать ПДД. Если говорить по отдельным пунктам, то стоит отметить следующее: не нужно нарушать общепринятые правила маневрирования и перестроения, предварительно включать поворотники, не поворачивать налево из правого ряда и наоборот, так как в этот самый момент может запросто влезть автомобиль злоумышленников, которые будут правы, а потом у вас не получится что-либо доказать.

Какими маневрами пользуются автоподставщики?

Существуют «автобеспредельщики», которые неспешно подъезжают, после чего бьют автомобиль в ближнем ряду, а затем вновь перестраиваются. Они могут предъявить вам, что вы задели их, когда перестраивались – такое можно часто встретить в районе МКАДа. А самые грамотные и опытные мошенники пользуются в своей «работе» ошибками автомобилистов.

Если же вы уже попали в эту непростую ситуацию, то нужно незамедлительно сообщить об этом в полицию и записать номера автомобиля преступников. Если у вас есть возможность, то нужно сфотографировать повреждения и положение автомобиля. Если вам начинают предъявлять какие-то угрозы, то можно якобы согласиться, а в это время вызывать наряд полиции, и растягивать время до их приезда. Преступникам можно сообщить, мол, сейчас привезут средства и т.д. И не нужно впадать в панику, производить сбор средств. Постарайтесь спокойно дождаться полицейским, в особенности, если на авто злоумышленников отсутствуют номера.

Стоит отметить и то, что такие дела не входят в компетенцию ГАИ – они способны лишь оформить факт ДТП. Такими преступлениями занимаются сотрудники криминальной полиции.

14.09.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте