Здравствуйте, гость!

Прежде чем приступить к детальному изучению автомобилей следует знать, что такое сам двигатель? Вы когда-нибудь обращали внимание на двигатель вашего авто? Двигатель – это сердце автомобиля, механическое устройство, которое преобразует энергию в движения или механическую силу. Он кажется большим комком металлических проводов, труб, каналов, клапанов, цилиндров и многого другого. На самом деле всё это ему просто необходимо, чтобы преобразовывать энергию в определённую силу и заставлять автомобиль двигаться. Эта сила образуется внутри двигателя при сгорании бензина или другого топлива. Поэтому его также называют двигателем внутреннего сгорания. Существует два вида двигателей внутреннего сгорания: дизельные и газотурбинные.

- Дизельные двигатели

В них тепло сжатия используется, чтобы начать процесс воспламенения и горения топлива, которое проникает в камеру сгорания во время конечной стадии сжатия.

- Газовая турбина или роторный (вращающийся) двигатель

Он извлекает энергию из потока горящего газа, а сама камера сгорания расположена между компрессором и на входе присоединена книзу турбины.

Ключевые детали и советы

- Клапаны

Внутренний и выпускной клапаны используются для двух противоположных движений топливной жидкости. Выпускной клапан удаляет сгоревшее топливо из камеры, в то время как впускной клапан, наоборот, набирает определённое количество воздуха и топлива, которое необходимо, чтобы наполнить камеру.

- Поршень и маховик

Поршень находится внутри движущегося цилиндра и сам перемещается вверх и вниз. Маховик – это другая часть двигателя, которая обычно используется, чтобы сохранять постоянное количество полных оборотов.

- Шатун

Это вращающийся стержень, который может двигаться или поворачиваться в любую сторону. Он соединяет поршень с коленчатым валом.

- Коленчатый вал

С его помощью движения поршня преобразуются в круговые.

- Топливная ловушка или отстойник

Топливная ловушка или отстойник окружает коленчатый вал. Его назначение – хранение масла.

- Система охлаждения

Во время продолжительного использования автомобиля, двигатель может перегреваться. Чтобы избежать этого, необходима исправная система охлаждения, присутствующая в каждом автомобиле, которая соответственно охлаждает двигатель. Она включает вентилятор и радиатор, в котором содержится специальная жидкость – антифриз, помогающая поддерживать оптимальную температуру двигателя и избегать перегрева.

- Стартерная система

Стартерная система в обязательном порядке содержит свечи зажигания. Они воспроизводят искру для воспламенения воздушно-топливной смеси. Надо понимать, что искра просто необходима для работы двигателя, без неё машина просто откажется заводиться и ехать.

- Система смазки

Соответствующее смазывание всех частей автомобиля является очень важным элементом для правильной работы вашего транспортного средства. Ненадлежащее смазывание приводит к излишнему трению между различными частями двигателя и машины в целом, которое может привести к неисправности. Смазка делает работу отдельных механизмов слаженной и чёткой на протяжении длительного времени. Если она некачественная, это вредит машине и может привести к аварии.

14.09.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте