Здравствуйте, гость!

Скоро зима, и водителям нужно готовить свои автомобили к предстоящим морозам. Для начала, нужно поменять моторное масло и свечи. Однако, самые главные проблемы, которые могут возникнуть в зимний сезон, имеют отношение к работе аккумуляторной батарее.

В том случае, если АКБ работает уже более 3-х лет, то рекомендуется приобрести новый. При минусовых температурах в связи с замерзанием электролита уменьшаются показатели мощности аккумулятора, и он уже не может раскручивать стартер с необходимой скоростью. Перед тем, как идти в магазин за новым АКБ, нужно внимательно прочитать руководство по эксплуатации транспортного средства, где отмечена требуемая мощность аккумулятора.

Не нужно покупать первое, что попалось под руку. Данные устройства друг от друга отличаются расположением клемм и габаритами. Помимо этого, изготовители также зачастую указывают климатические условия, при которых можно пользоваться из продукцией. К примеру, маркировка красного цвета значит, что АКБ будет стабильно функционировать в жару, а вот устройства с меткой синего цвета смогут выдержать любую стужу. На отечественном рынке неплохо себя успели зарекомендовать АКБ компании «Bosch». Однако, эти устройства дают некоторые сбои при температуре от -25.

Но, не нужно сразу же отчаиваться и пытаться «излечить» транспортное средство с применением каких-то народных способов: сейчас в продаже встречаются рулонные АКБ, которые еще называют «гелиевыми». Данные устройства создавались специально для космических станций.

Специальная конструкция таких аккумуляторных батарей позволяет сохранить их работоспособность даже при повреждении внешней оболочки. AGM-батареи совершенно нечувствительны к температурным колебаниям, характеризуются высокой долговечностью и виброустойчивостью, а также не боятся перезарядки.

Покупая аккумулятор гелиевого типа, не стоит забыть, что такие АКБ продаются, будучи заряженными на 85 процентов. Спустя некоторый период эксплуатации емкость увеличивается. Помимо этого, чем большее количество времени АКБ находился в магазине, тем меньше будет его емкость, потому, приобретая батарею, не забудьте посмотреть на дату производства.

В настоящее время в продаже есть два типа такого рода батарей – PRO COMP и OPTIMA. Они отлично функционируют как в жару, так и в мороз.

Эти АКБ могут использоваться как во внедорожниках, так и в обыкновенных автомобилях.

14.09.2015


Отправить новый комментарий




реклама на сайте